Будьте счастливыми и делитесь счастьем с другими

Центр Саморазвития «Палитра» - это психологические тренинги, марафоны, семинары, мастер-классы с участием талантливых учителей и настоящих профессионалов со всех уголков мира. Однажды познав себя, вы сможете разобраться во многих жизненных ситуациях и обрести внутреннюю гармонию, которая приведет к счастливой жизни. Часто ответы на важные вопросы находятся в самых глубинах человеческой  души, их просто необходимо почувствовать и научиться понимать. Ведь самопознание приводит наше сознание к высшей ступени личностного развития, что способствует достижению поставленных жизненных целей. А для этого необходимы специальные знания, которые и можно получить в Центре.

Сегодня мы побеседуем с основателем Центра Саморазвития «Палитра», преподавателем женских практик Тахминой Альтман.

- Тахмина, скажите, как давно Вы в Германии, откуда приехали?

Я родилась в Узбекистане. Последние пять лет до переезда в Германию прожила в Киеве. Здесь я с 2007 года.

- Как зародилась идея создания Центра?

Я занимаюсь саморазвитием с 1999 года. Посещала много семинаров, курсов, тренингов. Переехав в Германию и познакомившись с русскоязычными женщинами поняла, что многие из них ищут интересное общение, собственное развитие. Так родились наши известные Девичники. Спустя какое-то время я решила организовать женский семинар и пригласила лектора, кто бы в живую нам провел семинар. Затем появились другие идеи для семинаров и тренингов - так и создался Центр.

- Скажите какие цели Вы преследуете, какие задачи ставите перед собой, как перед руководителем Центра?

Основная цель- помочь людям осознать себя счастливыми. Через знания, которые человек получает в Центре, его жизнь начинает меняться, он обретает единомышленников, расширяет круг общения. Человек становится более гармоничным, радостным, заинтересованным.

- Кто посещает Ваш Центр: мужчины, женщины, семьи, одинокие люди? Какого примерно возраста, и чего они ждут от семинаров и встреч?

Аудитория у нас широкая. Все, кого вы упомянули, приходят в Центр. Кто-то хочет обрести новых друзей, кто-то приходит за знаниями, а кто-то хочет предложить свои знания другим людям. Помимо этого, в Центре есть возможность на посещение некоторых семинаров получить скидку для матерей-одиночек, пенсионеров, студентов.

- Кто приезжает проводить мастер-классы и семинары? Несколько слов о мастерах.

Лекторы у нас самые разнообразные, так сказать, на вкус и цвет. К нам приезжают ведические учителя, тренера по самомотивации, по развитию женственности, по воспитанию детей, инструкторы по йоге с мировыми именами. У нас проходили мастер - классы по кулинарии, где учились готовить вегетарианские блюда. Проходят регулярно занятия по макияжу, занятие проводит бронзовый призер чемпионата мира по визажу. Мы предлагаем нашим участникам расширить свои знания во всех областях жизни, на выбор.

- Как отзываются о заявляемых темах участники семинаров, делятся ли они с Вами результатами, рассказывают ли о произошедших в их жизни переменах?

Обычно мы делаем отчеты после каждого мероприятия, на нашем сайте www.palitra-center.com вы можете с ними ознакомиться. Участники делятся там своими отзывами о лекторах и впечатлениями после прослушанных у них семинаров. Но, наверное, самый лучший результат мероприятий - это то, когда видишь счастливые глаза их участников, когда встречаешь их, спустя какое-то время, на новом семинаре или тренинге, и по их глазам и в беседе с ними понимаешь, что их жизнь налаживается. Часто затем они приводят с собой друзей или знакомых, желая поделиться своим счастьем.

- Каковы ваши планы на будущее?

Развиваться, расширятся. В следующем году у нас планируется большое мероприятие. А именно, Первый Европейский Фестиваль Женственности.

- Это впечатляет. Может быть, в заключение Вы, Тахмина, что-то пожелаете нашим читателям?

Конечно! Будьте счастливыми и делитесь счастьем с другими!

Из журнала «Новый ренессанс», сентябрь 2015 г.