Александр Шахов: Семейное счастье: миф или реальность?

Вчера закончился трехдневный тренинг Александра Шахова «Есть ли жизнь после свадьбы». Люди остались воодушевленные. На тренинге разбирались темы обязанностей супругов в семье, различия в мышлении и восприятии мира.

Мы решили поделится с вами некоторыми высказываниями из тренинга:

Чтобы семья была крепкой, супругов должна объединять общая цель всю совместную жизнь. Домашнее задание найти общую цель.

У мужчин тоннельное зрение, направленное строго на конкретный объект наблюдения (добычу или опасность). Такое зрение дано мужчине, чтобы ему было легче рассчитывать расстояние до добычи, скорость её передвижения, угол передвижения и, следовательно, лучше выбрать тактику действий. 

У женщин зрение и восприятие обширное. Они одновременно видят и воспринимают всё сразу, но им тяжело сконцентрироваться на чём-то конкретном. 

Мужчины воспринимают факты - вербально. Первым приоритетом для мужчины являются сами слова. Для женщины приоритет - это с какими эмоциями эти слова сказаны.

Мужчина хочет достигнуть цели самостоятельно. Его раздражает, когда кто-либо лезет с советами, если он не спрашивал.

У Женщины в 9 раз больше эмоциональной энергии, чем у мужчины. Поэтому эмоциональные войны мужчина выиграть не может!

Мужчины и Женщины обязанности распределяются 50/50. 

Женщина себя чувствует женщиной, когда чувствует, что её любят и о ней заботятся.

Отзывы:

Лена: Мне очень понравился Александр. Я проходила у него также тренинг «Внутренний ребенок». Очень сильное впечатление и самое главное есть результат. Осмысление проблем и свет в тонели появился. Мужское мышление было прекрасно изложено. Я стала легче понимать сына и мужа. Я очень хочу еще раз посетить семинары А. Шахова. Спасибо большое.

Ксения: Я осталась в большом восторге от семинара и Александра. Тематика мужчины и женщины я занимаюсь с удовольствием, но услышать это из уст мужчины было очень ценно. Буду советовать моим подругам в следующий раз.

Вика: Александр взаимосвязал юмор + знания. Было очень познавательно и весело. Очень интересный стиль. Очень чувствуются глубокие познания в этой сфере. Сильная направленность на зрителя. Общение с людьми, уважение к каждому мнению. Это было замечательно. Спасибо!

Татьяна: Много действительно новой полезной информации и практичных советов. Все  понравилось! Замечательный лектор!

Наталья: Спасибо огромное за организацию и проведение семинара! В ноябре обязательно приду на довые тренинги! Много нового и интересного!

Таня: Хочется больше слышать не только об отношениях слабых женщин, но и о женщинах которые самостоятельные и играть роль слабой женщины просто надоедает.

Андрей: С 21 по 23 Июля в Штутгарте я посетил семинар Александра Шахова «есть ли жизнь после свадьбы». Начну с того, что результат посещения семинара явно превзошёл мои ожидания в позитивную сторону. И я искренне благодарен Александру и организаторам за возможность получить огромное количество знаний и опыта. С самого начала семинара чувствуется, что лектор очень эрудированный человек, имеющий большой жизненный опыт. Рассказывает интересно и с юмором, следовательно, и материал усваивался легко.

Оказалось, что содержание семинара не ограничилось только семейными отношениями, но и универсально подходит для любых отношений между мужчиной и женщиной. Александр гениально и просто доносит до слушателей, как правильно и эффективно знакомиться. Никогда не думал, что на самом деле знакомство – может быть таким простым. Также очень полезными оказались знания о конфликтных ситуациях, которые можно применять в отношениях практически со всеми людьми и обстоятельствах. Что было ценно для меня? Всего тут не описать, - очень многое. Но самым важным, пожалуй, было то, что я научился понимать женщин. Да, знаю все мужчины сейчас подумали, что это не возможно. До семинара я тоже так думал. Семинар подготовлен довольно универсально, и подходит для мужчин и женщин любого возраста, не зависимо от религиозных или материалистических взглядов.

Приобретённый мной опыт за время семинара не измерим деньгами, - он выше их. Рекомендую посетить такой семинар каждому. Как я понял, из моих разговоров после семинара среди слушателей, довольны были все.

Ну, и для тех, кто был на семинаре и, кто не попал, видео от Александра Шахова.

Александр Шахов

 

Александр Шахов

Александр Шахов

Александр Шахов

Александр Шахов в Германии

Александр Шахов