Славянский девичник

Дорогие девушки ! Приглашаем вас на наш девичник в Штутгарте 29 мая в 18.30, где мы поговорим о кукольной-арт терапии, о древнем славянском рукоделии, его значении, влиянии на нашу жизнь. Проведет встречу Полина Богатков, инструктор славянской женской гимнастики «Сила Берегини».

«Обережное рукоделие — это то, что помогает раскрыть свои чувства, похвалить себя за красоту, уделить время себе любимой, наслаждаться творчеством и общением с единомышленницами в теплом кругу женской силы. Главное — не забывать о себе и делать это регулярно.

Для меня обережное рукоделие, это не просто рукоделие, это арт-терапия, куклотерапия, моя медитация и погружение в свой внутренний женский мир. Можно найти множество вариантов деланья славянских кукол, но мало кто говорит о их сакральном значение, о существующих правилах и значениях славянских кукол.

Приглашаю вас 29 мая на девичник в Палитре, где мы с вами поговорим о сакральном древнем рукоделии и сделаем одну замечательную куколку.

обережное рукоделие благополучница

Кукла Благополучница - тряпичная кукла, которая оберегает семью, охраняет семейный очаг и способствует привлечению и увеличению достатка. Высота куклы от 3 до 8 см, она такая маленькая, но очаровательная защитница заградит злым силам дорогу к вашему дому, присмотрит за ребенком и наполнит дом атмосферой радости и благополучия. Также она выступает как помощница в любых начинаниях.

Для работы необходимы самые доступные материалы: ткань, нитки, синтепон, монетка и ароматные травы, ленты для декора, свеча. Если у вас нет материала для мастер-класса, мы вам предоставим. Но важно, когда в кукле есть ваша ткань из натурального материала, можно из вашей одежды, в которой вы пережили положительные эмоции, тогда куколка будет по— настоящему вашей. Изготовить такую куклу-оберег для дома очень просто, и понадобится для этого буквально полчаса свободного времени. Вот такая простая и одновременно загадочная русская народная кукла! » Полина.

Так же приносите вкусняшки к чаю. Мы будем общаться, рукодельничать и пить чай.

Запись на девичник по телефону: 0163 484 7663

Имейл: palitra.center@gmail.com

Адрес проведения: Hornberstr.94, 70188 Stuttgart

Стоимость участия 5 евро. Регистрация на девичник ОБЯЗАТЕЛЬНА. Количество мест ограничено.