О дарах и подарках

Почему нам нравится делать подарки, и мы радостно при этом чувствуем себя? Потому что когда мы дарим, мы становимся сильнее, мы чувствуем себя по-настоящему. Мы соединяемся с тем, кому дарим через сердечность.

А когда мы получаем подарки, нам конечно приятно, но хочеться ответить взаимностью. Иногда, бывает, мы чувствуем себя немного неловко при получении даров.

Вспомните, как мы чувствуем себя, когда жадничаем. Появляется состояние внутренней зажатости, неудовлетворенности, хочется оправдаться «Почему я не дарю», чувство неловкости и сразу портится настроение.

Почему важно дарить подарки

На самом деле процесс дарения нужен не человеку, которому мы дарим. Он более важен и нужен тому, кто дарит. В этот вдохновенный момент дарения, мы соединяемся с Богом и уподобляемся ему. Мы расширяемся. Мы напитываемся божественными качествами щедрости, всемогущества, доброты, силы, любви, радости.

Человек, который получает дары, он их получает от Бога через наши руки. И Бог дарит подарки, вещи, сладости через наши руки.

Почему именно через определенных людей? Спросите вы. Наше сознание готово к процессу дарения. Мы начинаем думать не только о себе. Нам хочется сделать что то приятное для других. Это всегда состояние праздника на душе. Это значит, так много любви накопилось в сердце, что я просто не могу не поделиться. Эта любовь переполняет меня и я ее щедро отдаю в виде подарков.

К сожалению, на современном этапе развития человечества, нас приучили к тому, что дарить надо по каким-то праздникам: Новый год, день рождения, 8 Марта, религиозные праздники и т.д. Так принято. То есть ощущение своей духовной божественной сути происходит всего несколько раз в году. Это так мало. А хочется на душе праздника каждый день, каждый час, каждое прожитое мгновение.

Я представляю теперь, как радуется солнце, которое с любовью и щедростью нам дарит тепло и свет. Как радуется небо, наполняя нас воздухом. Как чудесно чувствует себя земля, которая дарит нам свою богатую красоту, великолепие красивых мест, изобильный урожай фруктов и овощей. Как радуется вода, которая утоляет жажду и омывает наше тело. Представляете на сколько ей это приятно?

Давайте дарить подарки просто так. Не ожидая праздников. Давайте устраивать праздник жизни сами. Дарение это проявленная божественная сила любви и щедрости души.

Любите и будьте любимы.

Вилена Козлова