Искусство Рождения или арт-расстановка в родах

Дорогие Друзья!

Приглашаем Вас на тренинг "Искусство Рождения или АРТ-РАССТАНОВКА В РОДАХ", который состоится в городе Штутгарт, Германия 17 Июля 2016 года. Начало в  15:00

Гармоничная жизнь легка и полезна, потому что она становится безграничным источником радости, счастья и умиротворения.

Почему важно прoжить гармоничное рождение?

Наш любой шаг оставляет в сознании след, память. Например, "Крещение" этот ритуал оставляет позитивные ощущения много подарков, гости пришли только ради тебя, и эти чувства- память радости нас сопровождают на нашем жизненном пути.  А если эта память была травмированна, то это может помешать нам быть с любовью внутри нас.

Те люди, которые пережили травму при родах, например, мама была неспокойная, и у неё был токсикоз, это может вызвать в памяти ощущение враждебности мира, незащищённость, ребёнок недополучил состояние покоя.  Спокойствие и удовлетворённость мамы при прохождении беременности формирует уверенность и стабильность во взрослом возрасте.

расстановки по рождению

Например, период долгих и мучительных схваток может заложить в память подсознания "позицию жертвы", что вызывает немочь преодоления даже мелких проблем. Но при благоприятных схваткам в нас закладывается целеустремленность и решительность.

Или, если было кесарево, то нет способности бороться за себя. Также при благоприятном продвижение ребенка по родильным путям закладывается психологическая закалка, достижение цели.

Переживания разлучения с Матерью в первые минуты жизни приводят к чувству одиночества и холода. Это формирует в будущем недостаточную мотивацию для решения жизненных ситуаций, к страху одиночества, зависимость от других людей. Если же мамa встретила с любовью и трепетом своего ребёнка, то это приводит к чувству безопасности и спокойствия.

 

Хороший пример иллюстрирует притча про бабочку. В ней говорится о том что человек наблюдал за коконом из которого пыталась выйти бабочка. В течении несколько часов бабочка прилагала усилия пройти через эту щель в коконе, но у нее ничего не получалось. И тогда человек решил помочь ей, он разрезал кокон и бабочка вышла. Но она была слабая, а крылья прозрачные и немощные.

Человек думал, что совсем скоро крылья бабочки окрепнут и она улетит. Но ничего не произошло! Бабочка так и продолжала волочится по земля. Ее крылья не расправились и она не смогла летать.

Все потому, что человек не понимал, что через усилие выйти через щель кокона, жидкость из тела переходит в крылья и тогда бабочка может летать. Только через трудности рождения, прохождения этой щели, она могла расти и развиваться.

Так и в нашей жизни. Только проходя через трудности, испытания мы становимся сильными и можем летать.

Один из современных известных психологов Станислав Гроф доказал, что роды влияют на всю нашу жизнь.

На расстановках по Хелингеру у Вас будет возможность пережить опыт до, во время и сразу после своего рождения. Специальные практики позволят Вам пройти через все стадии рождения, наполняя и гармонизируя имеющийся уже опыт.

Ведущая:

Ирина Хемпель- удивительная женщина, мама и жена, кармический психолог, специалист по арт-терапии, консультант-расстановщик, использующая в своей работе авторские методики, с 2009 года изучает ведическую философию, астрологию, хиромантию и нумерологию. Является организатором женского клуба "Сарасвати" в городе Ingolstadt. Создает Мандалы, "Ojo de Dois" - они воздействуют на тело и душу, энергетически исцеляя их, привлекая счастье и удачу.

Для зарегистрированных участников:

Работа будет проходить на полу, поэтому нам нужны будут йоговские коврики, одеяло, маленькие подушечки, одежда желательно белая, свободная (белый цвет, чист сам по себе и на нём можно изображать творить что-то новое без оттенков уже присутствующего), разноцветные платки, собрать в лесу разные вещи, например веточки, шишки, листочки от деревьев и т.д., чистые листы А4 и цветные карандаши. Обязательно воду для питья и небольшой перекус, не еду.

Хорошее настроение, желание познать, что-то новое и незабываемое, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.

На тренинге мы будем проходить 4 стадии перинатальный матрицы рождения:

1 стадия. Пребывание в утробе матери.

2 стадия. Переживания схваток.

3 стадия. Прохождение по родовым путям.

4 стадия. Возрождение.

Другие события

Выездной ретрит в Шварцвальд
Выездной ретрит в Шварцвальд
16-09-2024, Шварцвальд

В современном мире мы подвержены постоянному стрессу: выгорание на работе, конфликты с близкими, суета…

Нетворкинг Palitra Community
Нетворкинг Palitra Community
18-05-2024, Нюрнберг

Нетворкинг в Германии, Нюрнберг. Встреча с ресурсными людьми. Знакомства в Германии Мы поговорим о жизненном…

Ретрит-отдых на Мальдивы
Ретрит-отдых на Мальдивы
25-03-2024, Мальдивы

Подари себе 10 дней женской трансформации в самом красивом месте нашей планете – Мальдивах. Только…